深圳市鸿腾光电有限公司欢迎您!电话:86-755-86197637
 
百兆光纤收发器
百兆1光1电光纤收发器
*自动适应10Mbps和100Mbps环境,便于网络的升级
*内置高效交换核心,实现流量控制,减少广播包
*支持全双工和半双工传输模式,能自动协商
*支持双绞线口自动交叉,方便系统调试安装
*支持开关选择Link Failure Pass Through(LFP)链路失败报警功能
*支持FX半/全双工和链路失败功能报警开关选择
*支持开关选择10/100Mbps存贮转发或100Mbps直通传输模式
*光口支持100Base-FX或STM-1光纤传输标准,可与其他产品互通
*支持低延时传输
*支持最长1600byte超长数据包传输
*支持VLAN超长数据包传输
*支持QoS,保证VOIP数据包传输
*超低功耗(小于2W),能长时间稳定工作
*支持双纤多模、双纤单模和单纤单模多种光纤口选择,扩展了用户的需求
*迷你尺寸可选,支持宽电压5~12V输入,适应各种紧凑环境应用
  • 产品描述
  • 产品参数
  • 应用方案
  • 资料下载
  • 关联产品
HT101系列10/100M 自适应快速以太网光纤收发器是完成10、100Base-TX 到100Base-FX 之间的光电转换。该HT101收发器同时支持 IEEE802.3 10Base-T、IEEE802.3u 100Base-TX、100Base-FX 标准,能够有效的支持全双工或半双工模式,是校园和骨干网或交换共享以太网布线环境中的理想设备。可用于连接服务器、工作站、HUB、交换机;该HT101收发器有单模和多模两种光纤传输模式,有多种传输距离 (最远可达120KM) 可供选择 的光纤接口和RJ-45接口。为了适应我国供电网络的现有状况,用户除了可以选择外置直流供电方式外,还可以根据自已电网状况选择内置开关电源供电方式或48V供电方式。

参数

规格

接入方式

10/100Mbps

标准

IEEE802.3 10Base-T Ethernet, IEEE802.3u 100Base-TX/FX Fast Ethernet, IEEE802.3x Flow control

波长

850nm/1310nm/1550nm

传输距离

双纤多模:2Km,双纤单模:20/40/60/80/100/120Km,单纤单模:20/40/60/80/100Km

五类双绞线:100m EIA 568A/B

端口

1个RJ45口: 连接STP/UTP五类双绞线

1个光纤口: 多模—SC或ST光纤口(光纤尺寸50,62.5/125μm)

单模—SC/FC光纤口(光纤尺寸9/125μm)

单纤单模—SC/FC光纤口(光纤尺寸9/125μm)

转换方式

介质转换、存贮转发/直通

MAC地址表

1K

缓存器空间

128Kb

流量控制

全双状态:流量控制, 半双工状态:背压方式

延时

存贮转发:9.6us,直通:0.9us

误码率

<19-9

MTBF

10万小时

LED指示灯

POWER(电源),FX LINK/ACT(光纤连通/动作)

FDX(FX全双工方式),TX LINK/ACT(双绞线连通/动作)

TX 100(双绞线100M传输速率),FX 100(光纤100M传输速率)

电源

 外置:输入:AC 90~264V/DC100~380V  输出:DC5V 1A

 内置:输入:AC 90~264V/DC100~380V

功耗

<2W

工作温度

-10~55

工作湿度

5%~90%

储存温度

-40~70

储存湿度

5%~90%无凝结

尺寸

 电源外置式:94×70×26mm

 电源内置式:140×110×30mm

 卡式:大卡:114×88×26mm

 小卡:100×86×25mm