深圳市鸿腾光电有限公司欢迎您!电话:86-755-86197637,13922888473
 
MPO/MTP高密度布线
MPO/MTP预端接主干光缆
采用标准的高精度MPO/MTP光纤活动连接器;
高强度的光缆分支设计,机械性能好;
提供12~144芯系列光纤连接;
主干缆与分支缆长度可定制;
100%工厂预端接并测试,保证其传输性能;
牵引拉手可选择配置,现场施工便利;
可快速配置与组网,减少现场安装时间;
快速升级,支持并行传输系统应用;
光缆采用松套管结构,外护套可选OFNR,OFNP,或LSZH
  • 产品描述
  • 产品参数
  • 应用方案
  • 资料下载
  • 关联产品
MPO/MTP预端接主干光缆采用小直径的OM3/OM4光缆与12芯MPO/MTP连接器,即插即用型MPO/MTP预端接光缆可以快速布放并简易的连接到即插即用模块或MPO/MTP适配器面板上。客户可以根据实际情况进行设计达到精确的布线需求,该预端接光缆能有效的实现高性能、高密度的光纤系统连接。


机械性能:

芯数 分支长度(cm) 牵引拉手最大抗拉强度(N) 牵引拉手耐冲击力
(N/cm)
静态弯曲半径
(mm)
动态弯曲半径
(mm)
工作温度
(℃)
安装温度
(℃)
运输与储存温度(℃)
12 60-100 400 100 10D 20D -20~+60 -5~+50 -25~+75
24 60-100 450 100 10D 20D -20~+60 -5~+50 -25~+75
48 60-100 450 100 10D 20D -20~+60 -5~+50 -25~+75
72 60-100 450 100 10D 20D -20~+60 -5~+50 -25~+75
96 60-100 450 100 10D 20D -20~+60 -5~+50 -25~+75
144 60-100 <450> 100 10D 20D -20~+60 -5~+50 -25~+75


连接器性能:
连接器类型 损耗值(dB) 500次插拔ΔIL(dB) 高低温循环ΔIL(dB)
MPO/MTP<多模高精度< ≤0.35 ≤0.20 ≤0.20
MPO/MTP单模高精度 ≤0.35 ≤0.20 ≤0.20
MPO/MTP多模普通精度 ≤0.70 ≤0.20 ≤0.20
MPO/MTP单模普通精度 ≤0.70 ≤0.20 ≤0.20
LC多模连接器 ≤0.30 ≤0.20 ≤0.20
LC单模连接器 ≤0.30 ≤0.20 ≤0.20

光缆性能:
光纤类型 芯包直径(um) 带宽(MHz·km) 工作波长(nm) 最大衰减(dB/km)
G652D 9/125 NA 1310/1550 0.36/0.22
G657A2 9/125 NA 1310/1550 0.36/0.22
OM1 62.5/125 <200 850/1300 3.0/1.0
OM2 50/125 500 850/1300 3.0/1.0
OM3 50/125 2000 850/1300< 3.0/1.0
OM4 50/125 4700 850/1300 3.0/1.0

订货信息:

•数据中心基础设施物理层连接;
•局域网布线主干系统;
•建筑物及园区主干连接。