深圳市鸿腾光电有限公司欢迎您!电话:86-755-86197637,13922888473
 
新闻中心
产品搜索
关键字
搜索
公司动态
  • 国庆放假通知
    2021-09-30国庆放假通知

    2021鸿腾光电国庆放假通知 尊敬的各位合作伙伴: 根据2021年国家放假规定和我司实际,2021年国庆放假时间为 2021.10.1~2021.10.7,共7天,10.8恢复正常上班。 放假期间,只接单不出货,所以订单将会在节后第一时间处理,由此带来的不便,敬请各位客户理解! 祝各

    MORE+
  • 4K超高清12G-SDI超高清光端机广电级光纤传输带环出
    2021-07-204K超高清12G-SDI超高清光端机广电级光纤传输带环出

    产品描述 12G-SDI系列4K光端机HT401-4KSDI-T/R, 符合SMPTE ST 2082 -1(12G UHD-SDI), ST 2081-1(6G UHD-SD), SMPTE424M,SMPTE292M,SMPTE259M, SMPTE297M. SMPTE305M,SMPTB3 10M标准,自动识别12G-SDV6G-SDI/3G -SD/HD-SDI/SD

    MORE+
  • 鸿腾外贸专供新品:广播级迷你HDMI光纤延长器4K*2K光端机传输1Km米支持3D/支持EDID
    2021-06-24鸿腾外贸专供新品:广播级迷你HDMI光纤延长器4K*2K光端机传输1Km米支持3D/支持EDID

    鸿腾外贸专供新品:广播级迷你HDMI光纤延长器4K*2K光端机传输1Km, 支持3D/支持EDID 产品概述 HT401-4KHDMI-T/R-MINI产品是一款广播级的高清4K HDMI光端机, 通过专利转换芯片将HDMI信号,转换成10G的差分信号, 通过光模块及光纤进行发送和接收,实现对HDMI高清多媒体信号的远距离传输., 最远可达1Km的

    MORE+
  • 新品热销:100GBASE-ZR4 QSFP28 1310nm 80km高速光模块
    2021-04-15新品热销:100GBASE-ZR4 QSFP28 1310nm 80km高速光模块

    新品热销:100GBASE-ZR4 QSFP28 1310nm 80km高速光模块 鸿腾光电推出其新的100G ZR4 QSFP28高速光模块HT-100G-QSFP-ZR4,用于80公里高速数据中心互连和路由应用,已在多国数据中心通过客户严格测试,已小批量供货,运行稳定,质量得到客户一致好评。 10

    MORE+
  • 新品上市:48口千兆电口4万兆光口三层管理型PoE交换机
    2021-03-17新品上市:48口千兆电口4万兆光口三层管理型PoE交换机

    新品上市:48口千兆电口4万兆光口三层管理型PoE交换机 产品介绍 HT3348G-TF4系列是深圳市鸿腾光电有限公司自主研发的弱三层/三层管理型交换机(支持PoE功能),具有48个10/100/1000Mbps自适应 RJ45 端口和4个SFP+万兆光口。每个 RJ45 端口均支持 MDI/MDIX 自动翻转和线速转发功能。其中1-48端口均可支持 PoE 供

    MORE+